Фильтр новостей
29 Марта 2012

Знакомство с современными технологиями.

28 марта 2012г. состоялась поездка группы 10А11 направления «Машиностроение» на ежегодную Международную специализированную выставку «Машиностроение Металлообработка Сварка. Металлургия» - самую крупную специализированную выставку за Уралом в данной области. Первокурсники профиля подготовки «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» получили возможность увидеть и «потрогать руками» новейшее станочное оборудование, узнать о современных технологиях, инструменте и оснастке для металлообработки. Экспозиция выставки была представлена оборудованием и технологиями для металлообработки, робототехникой, промышленным программным обеспечением, оборудованием и технологиями для сварки. На стендах можно было не только пообщаться с техническими специалистами компаний и получить интересующую информацию, но и увидеть оборудование в действии. Техника, станки и инструменты для металлообработки, а также инжиниринговые услуги составили самый обширный раздел экспозиции. Свою продукцию и оборудование демонстрировали различные отечественные и зарубежные компании. Отрадно было увидеть и пообщаться с представителями ООО «Промышленная компания МИОН» (г. Томск), которые были единственными отечественными производителями металлорежущего инструмента. Их экспозиция была представлена сверлами и фрезами, оснащенными сменными многогранными пластинами, которые по качеству и производительности практически не уступают зарубежным аналогам и могут стать для машиностроения России соответствующим импортозаменителем.

Представленное промышленное оборудование и «живое» общение со специалистами промышленных, торговых и консалтинговых компаний позволило нашим студентам получить массу положительных эмоций и еще раз осознать правильность выбора области своей будущей профессиональной деятельности.

Кафедра «Технологии машиностроения» и студенты группы 10А11 выражают благодарность администрации ЮТИ ТПУ за предоставленную возможность посещения такой масштабной выставки.


Коллектив кафедры ТМС