Фильтр новостей
09 Сентября 2013

Здравствуй, Университет!

Традиционно под таким девизом Юргинский технологический институт НИ ТПУ встречает в своих стенах студентов-первокурсников.

2 сентября на открытой площадке спортивно-развлекательного комплекса «Парк Студенческий» состоялось торжественное мероприятие, где вновь прибывших студентов познакомили с администрацией института – заместителями директора, заведующими кафедр, кураторами специальностей.

С поздравительной речью обратились гости нашего праздника - проректор-директор Института развития стратегического партнерства и компетенций НИ ТПУ А.А. Трубицин, где Андрей Александрович отметил, что: «... ЮТИ всегда был тем практическим звеном, которое готовило хороших технических специалистов-инженеров, отличающихся практичностью и умением, как работать, так и отдыхать. Я желаю в этот день, чтобы вы в студенческие годы получили не только хорошие знания, но и чтобы эти годы стали самыми запоминающимися в вашей жизни!». Так, же с напутственным словом выступили председатель Совета народных депутатов В.А. Трифонов, заместитель директора по персоналу Юргинского машиностроительного завода А.А. Остапенко и директор ЮТИ НИ ТПУ А.Б. Ефременков «...Учеба в нашем институте, надеемся, станет для вас хорошим началом вашей новой жизни. Потому что мы выпускаем не только выпускников, способных дальше что-то делать, мы выпускаем готовых специалистов, которые прошли серьезный практический путь на предприятиях и в организациях нашего города. И этот путь вам поможет делать свою карьеру уже в студенческие годы, а в дальнейшем продолжать её успешно развивать и становиться даже великим людьми...». Во второй части своего выступления Андре Борисович вручил подарки студентам, выигравшим в акции «iPad за аттестат» и сертификаты на Доску почета ЮТИ НИ ТПУ выдающимся студентам и преподавателям.

В этот праздничный день Юргинский технологический институт подарил городу парковые диваны на площади перед Дворцом культуры «Победа». По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева была объявлена акция по благоустройству городов и районов Кемеровской области. Юргинский технологический институт с радостью принял участие в этой акции и изготовил парковые диваны с табличками от кафедр института в подарок всем горожанам с пожеланиями приятного отдыха и радости общения. И в торжественной обстановке презентовал их главе города С.В. Попову.

Днем состоялась встреча директора А.Б. Ефременкова за круглым столом со студентами-активистами, которые в течение лета ездили на слеты, форумы, фестивали и конкурсы, набирались идей, интересного творческого опыта и занимали места – хореографическая студия «Фреш» привезла из Международного хореографического лагеря «DANC- креатиFF» (г. Туапсе) 1, 2, и 3 места в конкурсе современной хореографии, студенты из оперативного отряда ЧС прошли большую обучающую и экскурсионную программу на слете в областных молодежных лагерях «Высота» и «Трехречье» (Горная Шория), свои награды за социально-значимые проекты продемонстрировали студены с Международного форума «Алтай Точка Роста 2013» (г. Белокуриха). Андрей Борисович поздравил всех с победами и спрогнозировал перспективу подобных выездов по территории не только области, но и страны.

Вечером всех студентов ждала праздничная концертная программа с участием творческих студенческих коллективов города - вокальной студии «Калипсо», команды КВН «Все вместе», рок-группы «Чегевара» и дискотекой.

Мы приняли в свои ряды самых талантливых, самых творческих, самых умных студентов и ждем больших результатов и победы во всех областях учебной деятельности ЮТИ ТПУ.

С праздником! С началом нового учебного годы!


Отдел внеучебной работы