26 Апреля 2012

Заседание новой секции студенческой конференции.

В рамках традиционно проводимой в ЮТИ ТПУ научно-практической конференции для студентов и учащейся молодежи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении» состоялось заседание новой секции «Современные методы проектно-конструкторской деятельности». Студентами ЮТИ ТПУ, ТГАСУ, НГТУ было представлено 29 докладов. Доклады были посвящены различным методам и методикам проектно-конструкторской деятельности.

Наибольший интерес у слушателей вызвали доклады:
  • Шарнир Гука. Новое представление шарнира Гука. Каральников С.В., Дюпин В.В., ЮТИ ТПУ, гр. В-10300. Рук. Седнев В.В.
  • Закономерности проектирования и конструирования технических средств. Журавский С.М., Карцев Д.С., ЮТИ ТПУ, гр. 10А12. Рук. Губайдулина Р.Х.
  • Разработка программы автоматизированного расчёта цилиндрических зубчатых передач с косыми зубьями. Букатин А.Д., ЮТИ ТПУ, гр. 10490. Рук. Логвинова Н.А.
  • Установка для исследования муфт. Боровков А.В., Микулич А.Е., Жуков А.В., ЮТИ ТПУ, гр. 10680. Рук. Коперчук А.В.
  • Конструктивно-прикладные вопросы фрактальной геометрии. Доржиев Д.Х., Попов А.А., ЮТИ ТПУ, гр. 10А11. Рук. Потапова Л.А.
  • Конструирование замкнутых профилей на основе нелинейных инволюций плоскости. Тухватулин С.Ф., Фомина Я.Е., ЮТИ ТПУ, гр. 10Б10. Рук. Боровиков И.Ф.

Секретарь секции Логвинова Н.А., кафедра «Механики и инженерной графики»