Фильтр новостей
26 Апреля 2012

Студенты гр. 10660 и 10680С кафедры Сварочного производства прошли собеседование в ОАО «Сибтрубопроводстрой» (г. Новосибирск).

В январе 2011 года кафедрой сварочного производства был подписан договор о сотрудничестве с предприятием ОАО «Сибтрубопроводстрой» (г. Новосибирск), который уже начал работать и приносить пользу.

Несколько слов о предприятии.
ОАО «Сибтрубопроводстрой» - это стремительно развивающаяся компания. В 2010 году оборот компании составил 711 миллионов долларов. А по итогам 2011 года холдинг «Сибтрубопроводстрой» вошел в рейтинг «400 крупнейших компаний России», а также занял 39 место в рейтинге «400 крупнейших компаний Сибири», составленный журналом «Эксперт».

Компания выполняет строительство и ремонт магистральных нефте - и газопроводов, развертывание резервуарных парков, обустройство месторождений во всех уголках России.

ОАО «Сибтрубопроводстрой» является одним из лидеров по реализации программы РАО «Газпром»: «Переизоляция и капитальный ремонт действующих газопроводов». В рамках этой программы компания впервые перешла от пообъектной дислокации к региональной. Разработанные комплексные технологические потоки базируются в Ставропольском и Алтайском краях, Волгоградской, Ленинградской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях.

20 апреля 2012 студенты кафедры СП Парфенов Д.В. Плаксин А.Н., Тяпкин Е.Н., Оленев П.С. успешно прошли собеседование у заместителя генерального директора по производству Самодеда М.А. и главного технолога Фомина Р.Ю. в компании ОАО «Сибтрубопроводстрой» и получили возможность по окончании института быть трудоустроенными на предприятие.

В процессе переговоров с руководством предприятия получено согласие о прохождении производственной практики на объектах компании шести студентов групп 10671,10672 в летний период времени.

Профессорско-преподавательский состав кафедры сварочного производства осуществляет подготовку грамотных универсальных специалистов, востребованных не только на машиностроительных предприятиях, но и предприятиях нефтегазовой отрасли.



Авторы:
Ильященко Д.П., кафедра «Сварочное производство»

предыдущая новость >< следующая новость