Фильтр новостей
16 Ноября 2011

Закрытие выставки «Детского научно-технического, декоративного и прикладного творчества».

01.11.2011 г в инновационном Центре состоялось закрытие выставки «Детского научно-технического, декоративного и прикладного творчества».

На закрытии выставки присутствовали дети и руководители из студий, а также представители инновационного центра.

Всего 94 человека; из них 5 представителей ГИЦ при ЮТИ ТПУ, 24 педагога по дополнительному образованию, 65 учащихся, 257 творческих работ (в том числе и коллективных).

На выставке были представлены самые разнообразные техники декоративно – прикладного искусства: pучная вышивка «крест» и бисером, вязание крючком и спицами,
макраме, оригами, изделия из кожи, аппликация, кружевоплетение, текстильная пластика, флористика, лоскутная живопись, гравировка, коллаж из бумаги и ткани, витраж, квиллинг, роспись по стеклу, изделия из кожи, соленого теста, лепка пластилина, лоскутная пластика.

Много разнообразных осенних и праздничных букетов из нетрадиционных материалов, флористических композиций, творческих коллективных работ созданных в самых разных техниках.

На выставке вызвали интерес посетителей и оригинальные изделия, авторские работы учителей, педагогов дополнительного образования. Это вышитые бисером, нитками и лентами картины.

Постоянные участники выставки - дети с ограниченными возможностями здоровья. И в этот раз они удивили своими профессиональными работами – торцевание из бумаги, росписью по стеклу, вышивкой крестом.

За время проведения выставку посетили 1500 человек: дети детских садов, учащиеся и педагоги школ№2,3,5,10, гимназии, студенты г. Юрги, группы дневного пребывания Социальной защиты, население города.

Мероприятие, предоставляющее возможность посетителям всех категорий и возрастов приобрести новые знания, расширить круг своих интересов.

В течение работы выставки проходили мастер-классы по бисероплетению, традиционной вышивке, вышивке лентой, технике лоскутного шитья, бумажной пластике.
Посетители отметили ценность общения с педагогами, проводивших мастер-классы, вносящих неоценимый вклад в сохранение родной культуры.

Отзывы посетителей и участников свидетельствуют о растущем интересе к экспозициям выставочного зала.


Заведующий кафедры ЭиАСУ Момот М.В.