Фильтр новостей
16 Ноября 2011

Из лесов Шерегеша на экраны Кузбасса!

Существует ли Йети? Любители Шерегеша не раз задавались вопросом, кто такой «снежный человек» и где он живет?

Снежный человек или как его еще называют Йети, Сасквоч, Бигфут (большая нога) — это человекообразное существо, встречающееся в высокогорных или лесных районах Земли. В его существовании уверенны многие энтузиасты. Возможно, это существо сохранилось до наших дней со времен предков человека. И это разумное существо стремительно скрывается от глаз человека. Ведь современный человек коварен и хитер. Очевидцы, которые утверждают, что видели снежного человека, описывают его так: заострённая форма черепа, очень длинные руки, массивная нижняя челюсть, волосяной покров по всему телу, рост от 1 до 2,5 метров.

Ученые, исследователи, и просто любители экстремальных ощущений не могут однозначно ответить на вопрос, как же выманить Йети из лесов Шерегеша? Помочь ученым и исследователям может областной конкурс любительских видеороликов «Йети-Синема». Йети сможет попасть на экраны любительских видеокамер, и все жители Кемеровской области увидят «снежного человека» глазами видеохудожников Кузбасса. В конкурсе смогут принять участие индивидуальные и групповые авторские работы. Основные требования: каждый ролик должен нести позитивное настроение и иметь отношение к заданной тематике – Йети, видеоролик может быть снят цифровой видеокамерой, фотоаппаратом или мобильным телефоном, временной формат — не более 5 минут. Количество представляемых работ — неограниченно. Конкурсные работы для публикации в Интернет (в сжатом виде - до 20Мб) принимаются вложением по электронной почте otdel@kuzbasskino.ru. К работе прилагается резюме автора (авторского коллектива) с обязательным указанием адресов и телефонов обратной связи. Учредителями и организаторами Конкурса являются Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и ГАУК «Кузбасскино». Справки по телефонам: 57-22-76. Прием конкурсных работ начнется – с 1 ноября по 1 февраля 2011 года. Определение победителей конкурса будет в марте 2012 года. Размещение работ-победителей на мультимедиаэкранах города Кемерово – в апреле 2012 года. Жители Кузбасса могут принять активное участие в определение победителей путем голосования на сайте kuzbasskino.ru. Победителям конкурса вручаются дипломы лауреатов Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области. Благодарственные письма ГАУК «Кузбасскино» и ценные призы. Работы победителей будут размещены на мультимедиаэкранах города Кемерово и включены в DVD-фильм о Йети.

Дорогие кузбассовцы, участвуйте в конкурсе! И ставший родным, Йети, действительно, побывает в каждом уголке Кузбасской земли. Принесет жителям веселые истории и позитивное настроение, а победителей еще и наградит ценными призами! Положение о проведении областного конкурса любительских видеороликов «Йети-Синема»



По данным сайта www.kuzbasskino.ru



Отдел внеучебной работы ЮТИ ТПУ