Фильтр новостей
18 Декабря 2008

ЮТИ ТПУ принимает у себя Первый городской конкурс социальных проектов по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

В конференцзале Юргинского технологического института Томского политехнического университета состоялся первый городской конкурс социальных проектов по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании организаторами которого стали молодежный центр города и психологическая служба Отдела внеучебной работы ЮТИ ТПУ.
По положению данного конкурса принять участие в мероприятии приглашались студенты Вузов, СУЗов и учащиеся старших классов школ города, а также обучающиеся в досуговых центрах нашего города. Не смотря на довольно актуальную проблему конкурса и достаточное время для подготовки своего проекта, изъявили желание поучаствовать к предварительному просмотру только 6 учебных заведений. Но к моменту самого конкурса заявители от филиала КемГУ не явились, поэтому мероприятие состоялось с 5 участниками. Но от этого конкурс не стал хуже, и все участники, по мнению жюри и всех, кто пришел посмотреть, выступили достойно с интересными и перспективными проектами.
Однако необходимо было выбрать победителей, и после обсуждения жюри подвело итоги – 1 место, денежный сертификат на реализацию проекта и подарочный набор с раздаточным материалом получили учащиеся Детско-юношеского центра под руководством Бондаренко Надежды Викторовны и Машуковой Натальи Ивановны, а Гран-при и заслуженную победу единогласно члены жюри присудили проекту «Живи» студенческого самоуправления ЮТИ ТПУ честь которого отстаивала студентка 1 курса специальности «горно-шахтное оборудование» Шмаль Инна под руководством психолога отдела внеучебной работы ЮТИ ТПУ Ясюкевич Юлии Владимировны. Решением Администрации института проект начинает реализовываться уже с 12 декабря. Поздравляем всех участников с отличным началом таково нужного и доброго дела. А тем, кто не решился откликнуться на это предложение, хотелось бы пожелать быть активнее в жизни нашего города и стараться сообща решать такие социальные проблемы как наркомания и СПИД.

Пресс-центр ЮТИ ТПУ