16 Декабря 2008

Языковые олимпиады.

В декабре прошли традиционные языковые олимпиады по немецкому и английскому языку, которые в этом академическом году состоялись раньше обычного (до этого они проводились в феврале - марте). В них приняли участие 27 студентов в основном 1 курса, но были несколько третьекурсников и одна студентка 4 курса.
В немецкой языковой олимпиаде все места победителей заняли студенты старших курсов:
1 место - Т.Удалая, 4 курс (гр. 17850);
2 место - Г.Денеко, 3 курс (гр. 17960);
3 место - И.Пфейфер, 3 курс (гр. 10660).
В английской языковой олимпиаде
1 место заняла А.Лебедева, 1 курс (гр. 17382);
2 место - Ф.Суслов, 3 курс (гр. 10260);
3 место - А.Ишков, 3 курс (гр. 17860).
Соревнования проходили по трем видам речевой деятельности: чтению, аудированию и говорению. Несмотря на то, что наш институт относится к неязыковым вузам, наши студенты показывают из года в год, и показали на этот раз, достаточно высокий уровень владения языковыми компетенциями. Многие приходят из школ с хорошей языковой подготовкой и на занятиях по иностранному языку поддерживают и укрепляют ее.
Администрация ЮТИ ТПУ и кафедра иностранных языков поздравляют победителей языковых олимпиад 2008-2009 академического года!

Шурпик Л.П., старший преподаватель кафедры ИНЯЗ