Фильтр новостей
25 Сентября 2012

Юрга - Лоо.

13-18 сентября 2012 года в п. Лоо на берегу Черного моря состоялся XV международный, междисциплинарный симпозиум «Упорядочение в минералах и сплавах» (ОМА-15) под председательством Юрия Михайловича Гуфан д.ф.-м.н, профессора НИИ физики Южного федерального университета г. Ростов-на-Дону.

В конференции приняли участие сотрудники научных производственных объединений, университетов и институтов России, ближнего и дальнего зарубежья. В числе участников – студентка гр. 17390 Белькова Татьяна, которая выступила с докладом «Варианты предельных значений коэффициентов Пуассона твердых тел» (научный руководитель Теслева Е.П.) Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке российского фонда фундаментальных исследований.

В рамках конференции представлены доклады по направлениям: магнитные свойства металлов и окислов переходных металлов; порядок и беспорядок в минералах; наноструктурированные материалы, эвтектические твердые растворы; упорядочение и распад нестехиометрических сплавов, твердых растворов и сложных окислов.

Конференция проходила в непринужденной доброжелательной обстановке, что способствовало бурным обсуждениям докладов, результатом которых являлись полезные рекомендации докладчикам по направлениям их дальнейших исследований. Завершилась конференция работой круглого стола. Помимо участия в мероприятиях конференции, участники, прибывшие из разных городов, могли ознакомиться с историческими и заповедными местами черноморского побережья.


Кафедра ЕНО