Фильтр новостей
27 Сентября 2012

Практика для студентов кафедры Сварочного производства в компании ООО «РосНефтеКомплект».

Когда предоставляется возможность прохождения производственной практики на предприятии, расположенном не только за пределами нашего города, но и региона, под руководством специалистов, имеющих большую базу теоретических и практических знаний, многие студенты недооценивают перспективу получения интересной работы по специальности на предприятии, успешно функционирующем на российском и мировом рынке. Мы (студенты гр. 10690 Елдулов Д.И., Грачев В.А, Полищук В.А., Ларков Е.В.) решили воспользоваться предоставленной возможностью поехать на практику (технологическую) на предприятие ООО «РосНефтеКомплект» (республика Татарстан, г. Лениногорск) и не пожалели.

За время (с 1.06.2012 г. по 11.09.2012 г.) производственной практики мы приняли непосредственное участие во всех этапах строительства «Концевая ступень сепарации Заглядинской УПН ООО «Бугурусланнефть». Очистка нефти от сероводорода»: сварка и непосредственная сборка армирующих каркасов под емкости, работа с нивелиром (для определения высоты сваи под эстакаду), подготовка материалов и сварка эстакады. Также проводили внешний осмотр емкостей на пригодность к их непосредственной эксплуатации, следуя пунктам руководящих документов на контроль. Жили в очень комфортном вахтовом городке, состоящем из блок-боксов (евровагончиков) бесплатно питались в столовой. Компания ООО «Роснефтекомплект» - это очень хороший и слаженный коллектив. Выражаем благодарность наставнику и по совместительству главному инженеру Фазлирахманову Фархату Салиховичу, начальнику стройки Миргалимову Анасу Хабиббуловичу, ну и конечно генеральному директору компании ООО «Роснефтекомплек» Рослову Владимиру Алексеевичу за предоставленные рабочие места, за довольно высокую з/п (20 тыс. оклад) для студентов практикантов и конечно же нашим землякам (Филонов Михаил, Фисюк Евгений, Грязнов Вадим) тепло встретившим нас, показавшим город, и всегда готовым помочь с любым вопросом. Также огромную благодарность хотели бы выразить Ефременкову А.Б., директору ЮТИ ТПУ и Ильященко Д. П., зам. заведующего кафедрой сварочного производства, за предоставленную возможность пройти практику в ООО «РосНефтеКомплект».

Такие практики нужны и полезны, потому что позволяют набраться практического опыта не только в машиностроительной отрасли, но и в компаниях, работающих в нефтегазовой отрасли.



Автор: студент гр. 10690 Полищук В.А., кафедра сварочного производства