Фильтр новостей
05 Февраля 2010

Юбилейный Фестиваль команд КВН

28 января в стенах ДК «Победа» состоялся десятый Юбилейный Городской фестиваль команд КВН. Праздник был организован отделом внеучебной работы Юргинского технологического института ТПУ, МУ «Молодежный центр» г.Юрги. В завершении Года Молодежи этот Фестиваль команд КВН стал праздником для всей Молодежи нашего города! В это день на сцену вышли и шутили уже знакомые команды КВН учебных заведений города, старожилы КВНовского движения и новоиспеченные, но не менее веселые и находчивые.
В этом году участниками стали:

  1. Команда КВН «Засаду не догонят» - Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий. Производная команда из «Засады», в которой остались некоторые игроки и новое дыхание добавили молодые участники.
  2. Команда КВН «Чучвара» - молодая команда Юргинского технологического института Томского политехнического университета.
  3. Команда КВН «Эксклюзив» - Юргинского технологического колледжа. Команда играет уже четыре года. Участники многих городских мероприятий вступили в борьбу за звание победителя.
  4. Команда КВН «Аварийный выход» - Юргинского технологического института Томского политехнического университета, - постоянный участник областных и региональных фестивалей команд КВН. Участник команды Слатников Константин обладатель звания Мистер КВН в играх Томской лиги.
  5. Команда КВН «Трое из ларца» – городская сборная команда. Чемпионы игры прошлого года. Всем нам знакомые лица.
  6. Моно-команда «Цветаева» - Участник команды с большим опытом квновских игр начинал с команды «Эксклюзив», продолжал в команде «Кемтип молодой». Набрался сил, уверенности и опыта, чтобы выйти на сцену и порадовать нас искрометным интеллектуальным юмором.

Команда жюри, кому предстояло оценивать игру наших команд в этот раз была в следующем составе: начальник Управления культуры и кино Администрации г.Юрги – Е.Н.Дудкина; заместитель начальника управления молодежной политики и спорта Администрации г. Юрги – П.И. Курилин; Секретарь политсовета Юргинского городского отделения партии «Единая Россия» А.Н. Тырин; заместитель директор по социальной и воспитательной работе ЮТИ ТПУ А.В.Леонтьев; постоянный спонсор молодежных мероприятий, индивидуальный предприниматель Светлана Хромова.
Команды в этом году представляли «Приветствие», «Биатлон» «Конкурс видеороликов», и конкурс «Музыкальное домашнее задание».


Уже с самого первого выступления всем зрителям в зале, который, кстати, был переполнен, стало понятно, что скучать не придется, а жюри ох, как не легко предстоит оценивать выступления команд. Действительно, юбилейный для юргинского КВНа выдался год – команды подстать, да и шутки радовали своей искрометностью и порой неожиданностью. Итоги первого конкурса по выставленным баллам жюри говорили сами за себя – отрыв команд друг от друга минимален. Конечно, практически у каждого зрителя есть своя любимая команда, за которую в этот вечер и хотелось «поболеть», но после такого сильного выступления всех команд, весь зал пришел в замешательство – за кого все-таки болеть. Как позже отметят участники, такого теплого приема зрительного зала не всегда можно ожидать, что еще раз подтверждает силу всех КВН мастеров.

Три конкурсных часа как для жюри, таки для зрителей пролетели не заметно. После небольшого перерыва были оглашены результаты. 3 место поделили между собой команды «Аварийный выход» и «Эксклюзив», 2 место – моно-команда «Цветаева» и 1 место – «Трое из ларца», подтвердив еще раз статус самой сильной команды города.

Участники конкурса выражают благодарность всем организаторам, спонсорам и лично А.Б.Ефременкову за помощь в подготовке и проведении праздника.


Пресс-центр ЮТИ ТПУ