Фильтр новостей
04 Февраля 2010

Энергия молодых

С 25 по 28 января в г.Юрга прошел молодежный форум «Энергия молодых», который подвел итог Года Российской Молодежи. Организаторами форума стали Администрация города Юрги; Управление молодежной политики и спорта Администрации города Юрги; муниципальное учреждение «Молодежный центр»; Юргинский технологический институт Томского политехнического университета. Участниками всех направлений форума стало более 2000 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, рабочая молодежь).

Стартовал форум 25 января с факельного шествия «Подари тепло ближнему», в котором открылся юбилейный год празднования победы в Великой Отечественной войне. В шествии приняли участие учащаяся молодежь, ветераны ВОВ и представители администрации. Зажженный ветеранами факел, пронесли до Мемориала и торжественно зажгли вечный огонь, почтили память всех погибших.

27 января прошли актуальные для молодежи круглые столы, в которых обсуждались вопросы «Социальные проблемы молодежи» и «Инновационные технологии в сфере предпринимательства». Они стали возможны, благодаря участию в нем специалистов Администрации г. Юрги: правового комитета, Управления молодежной политики и спорта, жилищного отдела, Управления здравоохранения, отдела по охране прав детства, Управления социальной защиты населения, ГУ Центр занятости населения, преподавателей ЮТИ ТПУ и специалистов Городского Инновационного Центра. В ходе работы круглых столов было разрешены многие проблемные ситуации и найдены ответы на актуальные вопросы.

Заключительный день работы форума открыла выставка достижений учащейся и рабочей молодежи, которая расположилась в фойе ДК «Победа». Красочно и функционально оформленные площадки позволили не только посмотреть на достижения, но и поучаствовать в создании изделий из дерева, стать участником мастер-класса от мастеров маникюра, попробовать приготовленный хлеб, а так же посмотреть презентации всех участников. Параллельно прошла встреча с представителями Молодежного Парламента Кузбасса и Кемеровского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», в ходе которой были подняты актуальные темы молодежной политики. В 14.00 состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию года молодежи и форума «Энергия молодых», где прошло награждение лучших представителей учащейся и рабочей молодежи. А в завершении дня в 18.00 прошел городской кубок команд КВН. В игре приняли как уже опытные, так и новые команды учебных заведений города. В итоге победа досталась городской сборной лучших ветеранов движения КВН Юрги «Трое из ларца».


Пресс-центр ЮТИ ТПУ