22 Июня 2011

Юбилейная защита по специальности «Металлургия черных металлов»

17 июня 2011 года прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности 150101 «Металлургия черных металлов» группы 10250. Этот выпуск стал юбилейным, десятым!

12 выпускников получили квалификацию «инженер».
Подготовка к защите шла тяжело, но студенты, выдержав все тяготы, вышли на защиту дипломных проектов. Работы были представлены достойно, на «хорошо» и «отлично». Выпускники показали хорошие профессиональные знания.

В этом году были представлены следующие темы: реконструкция цехов ООО «Юргинского машиностроительного завода»; ОАО «Калужского научно-производственного электрометаллургического завода»; «Ленинградского электрометаллургического завода»; «Новосибирского металлургического завода» им. Кузьмина; завода «Австаль»; ООО «Промсельмаш»; ОАО «НкМК»; проектирование цехов различной производительности, в том числе и ферросплавных. В этом году новшеством явился исследовательский диплом, в котором было исследовано влияния внепечной обработки на качество стали марки S355J2G3.

Теперь все трудности позади, осталась только приятная торжественная часть, получение дипломов.

Куратор специальности МЧМ Вальтер А.В.