22 Июня 2011

Первая квалификация

В Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета студенты, обучающиеся на одной из самых востребованных технических специальностей, а в будущем – с 1 сентября 2011 года это направление бакалавриата «Машиностроение», получают не только высшее образование, но и навыки и умения, способствующие их закреплению и росту в профессиональной сфере. Первой ступенью в этом является освоение рабочей профессии – токарь. Для этого студенты в течение всего первого учебного года изучали как теоретические основы токарного дела, так и практические приемы токарной обработки металлов резанием.

10.06.2011 года студенты подтвердили свою квалификацию, сдав экзамен на получение 2-го разряда токаря. Это поможет им утвердиться на предстоящей производственной практике и применить полученные знания в условиях реального производства, что впоследствии станет крепким фундаментом их будущей квалификации ИНЖЕНЕР.

Ассистент кафедры ТМС Баннов К.В.