Фильтр новостей
11 Декабря 2020

Выпускники ЮТИ ТПУ - победители Всероссийского конкурса дипломных работ

С 23 ноября по 4 декабря 2020 г. в Санкт-Петербургском горном университете прошел Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ в области геологии и горного дела.

Организатор конкурса, Санкт-Петербургский горный университет - первое в России высшее техническое учебное заведение, основанное Указом императрицы Екатерины II 21 октября (1 ноября) 1773 года как воплощение идей Петра I и М.В. Ломоносова о подготовке инженерных кадров для развития горнозаводского дела. Эта дата считается днем рождения всего высшего технического образования России.
В настоящее время в Горном университете обучается более 12 тысяч студентов в области горного и нефтегазового дела, геологии, металлургии, промышленного и гражданского строительства, машиностроения, энергетики, отраслевой экономики, безопасности производств, геоэкологии. На 49 кафедрах и филиалах университета работают более 180 докторов наук и профессоров, около 600 кандидатов наук и доцентов, около 120 академиков и членов-корреспондентов различных международных и российских академий.

В конкурсе приняли участие выпускные квалифиационные работы выпускников ЮТИ ТПУ по специальности 21.05.04 «Горное дело», специализация «Горные машины и оборудование».
По итогам конкурсного отбора работы выпускников ЮТИ ТПУ одержали победу и заняли призовые места. Победителям и призерами конкурса стали:

Токтомамбет уулу Алтынбек – Диплом I степени.
Выпускная квалификационная работа: «Механизация очистных работ на базе комплекса КМКЮ.4У.09/23. Совершенствование конструкции секции крепи МКЮ.4У-09/23».
Руководитель работы: доцент А.В. Воробьев.

Джаборов Шахриёр Рахимджонович – Диплом II степени.
Выпускная квалификационная работа: «Механизация очистных робот на базе комплекса КПВ2. Разработка конструктивного решения шагающей крепи».
Руководитель работы: доцент В.Ю. Тимофеев.

Хамидова Фарангис Абдукаримовна – Диплом II степени.
Выпускная квалификационная работа: «Механизация очистных робот на базе комплекса КПВ2. Разработка конструкции гидростойки шагающей крепи».
Руководитель работы: доцент В.Ю. Тимофеев.

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей!

Администрация ЮТИ ТПУ