16 Декабря 2020

В ЮТИ ТПУ прошел университетский отборочный этап MetalCAP 2021

Первые полуфиналисты нового сезона уже известны!

Команды молодых металлургов по всей стране приступают к решению актуальных задач металлургического сектора. Этом году кейс направлен на разработку проекта по переработке промышленных отходов производств АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и называется «КРУГОВОРОТ МЕТАЛЛА». Уже известны результаты первого отборочного этапа Metal Cup, который прошёл 10 декабря в Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета.
Поздравляем участников, первый рубеж взят! Так держать.

Призовые места распределились следующим образом:
  • Первое место - команда "Крылья Сибири" (Кохидзе Васив, Халтурина Диана, Бушуев Денис, Тимонова Елизавета, Хасанов Азамджон).
  • Второе место - команда "Живая Сталь" (Фатохов Хофиз, Нурализода Абдуллоджони, Ёдгоров Джахонгир, Сидоренко Надежда).
  • Третье место - команда "Стальные Люди" (Норов Шухрат, Шарипов Хусейн, Мухаммедов Комрон, Досумкулов Доорон).

С командой "Крылья Сибири" мы увидимся в полуфинале. До скорой встречи!

Руководитель ООП «Металлургия» Сапрыкин А.А.

Справка: Национальный чемпионат России по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» – это командное соревнование студенческих команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений по решению актуальных технологических кейсов. Целью Чемпионата является развитие навыков проектной деятельности и применения знаний студентами для решения практических задач. Чемпионата 2021 г. посвящен устойчивому развитию промышленного комплекса. Участникам предстоит решать реальные задачи в области использования «экологически чистых» технологий, снижения уровня загрязнения окружающей среды и потребления ресурсов. Основной технологией Чемпионата является кейс-метод. Кейс, используемый в чемпионате, представляет собой структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия (отрасли) с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве. Участникам чемпионата необходимо изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, сформировать перечень узких звеньев, предложить и обосновать наиболее эффективное решение. Важной задачей «Metal Cup. Устойчивое развитие» является развитие инструментов межгосударственного сотрудничества с целью реализации крупных технологических проектов.