Фильтр новостей
11 Октября 2019

Выпускник ЮТИ ТПУ удостоен именной стипендии администрации города Томска

Именные стипендии администрации города Томска присуждаются талантливой и одаренной молодежи в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально значимой деятельности, а также в области культуры и искусств.

Стипендии вручались в восьми номинациях: «Лучший по профессии», «Олимпийская надежда», «Спортивная элита», «Молодежный лидер», «Молодые инноваторы», «Умники и умницы», «Отличник года» и «Юные таланты Города Томска». Претендентов в каждой категории оценивала конкурсная комиссия.

Выпускник ЮТИ ТПУ 2018 года Терентьев Евгений удостоен именной стипендии администрации города Томска за разработку роботизированной газонокосилки, которую он выполнил в качестве дипломного проекта с финансовой поддержкой фонда "УМНИК", Руководитель: доцент Проскоков А.В. Обучаясь по направлению «Агроинженерия» Евгений принимал участие в командной работе по разработке автоматизированного комплекса управления малой самоходной техникой. По результатам отбора на предакселераторе GenerationS в 2017 году стал одним из победителей конкурса «УМНИК-GenS» в рамках StartUp-Village, который проходил на базе Сколково, и получил грантовую поддержку на развитие проекта.

По материалам Службы новостей ТПУ


Организационный отдел