10 Октября 2019

Учебная практика студентки обучающейся по направлению «Техносферная безопасность»

Студентка Веремей Т.А. обучающаяся по направлению 20.03.01 «Техносферная безопасность» прошла практику в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Находящийся по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, мкр. Орлова роща, д. 1. НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ В ходе учебной практики была изучена общая структура ПИЯФ НИЦ КИ, способы контроля пожарной безопасности в институте, в том числе отдельные случаи возгорания, наиболее вероятные опасности на территории научно-исследовательского центра.

Проведено ознакомление с нормативной базой в области охраны труда и техносферной безопасности в ПИЯФ НИЦ КИ. Так же было посещено место проведения межрегиональных соревнований ГУ МЧС России по субъектам РФ и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. По итогам прохождения учебной практики были написаны две научные статьи на тему: «Важность комплексной безопасности в современном мире» и «Проблематика подготовки пожарных-спасателей на современном этапе».

Тьютор ЮТИ ТПУ Марчук В.И.