Фильтр новостей
22 Апреля 2010

Встреча выпускников ЮТИ ТПУ с работодателями

12 апреля по приглашению Национального исследовательского Томского политехнического университета 16 выпускников с кафедр СП, ТМС, ГШО и МЧМ ЮТИ ТПУ приняли участие в ярмарке вакансий, на которую съехались представители кадровых служб и отделов по работе с персоналом более 50 предприятий. Ярмарка проходила в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета.
Главная цель ярмарки – поближе познакомить выпускников с местами возможного начала карьеры, с условиями первых трудовых шагов. Студенты консультировались у представителей компаний, заполняли анкеты, подавали резюме. Сами работодатели со всех уголков России также высказывали свои предложения и требования к выпускникам. Особый интерес к выпускникам МЧМ проявили представители «ЕВРАЗ», в состав «Евраза» входят три самых крупных российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты.

Представители «ЕВРАЗа» по окончании ярмарки посетили наш институт, где состоялась встреча с директором ЮТИ ТПУ Ефременковым А,Б., зав.кафедрой МЧМ Сапрыкиным А.А.

В ходе встречи была достигнута договоренность о прохождении учебно-производственных практик на производственных участках Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, стажировок на предприятиях и возможном трудоустройстве по окончании вуза. ЮТИ ТПУ очень заботится, чтобы выпускники были трудоустроены. 22 апреля состоится встреча выпускников с работодателями ОАО «Сибэлектротерм» г.Новосибирск, дальше пройдут встречи 17,18 мая с предприятиями города Юрги и Кемеровской области.

Уважаемые выпускники!
Заряд бодрости и активности, настойчивость и уверенность в себе способны стать серьезным оружием в Вашей карьере. Удачи Вам и веры, подкрепленной знаниями и навыками, в собственные возможности!


Руководитель отдела УПП З.А. Дикусарова