Фильтр новостей
26 Апреля 2010

Студенческая весна-2010

В середине апреля в ДК «Победа» прошел фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Этот фестиваль стал уже традиционным для нашего города, ведь проводится уже не первой год и считается важным событием в городской жизни студенческой молодежи.

У фестиваля даже появились постоянные зрители, которые не пропускают ни одного концерта. Однако в зале были и «новички», которые тоже успели оценить высокий уровень всех участников и представленных номеров. Концертная программа состояла из восемнадцати номеров!

Как всегда на сцене собрались самые творческие студенты города (которых, кстати, не так уж мало!). А самые лучшие номера по итогам городской программы будут представлять город Юрга на областном фестивале в г. Кемерово.

ЮТИ ТПУ по традиции представляли хореографическая студия «Фреш», вокальная студия «Калипсо», театральная студия «Свет в окне», рок-группа «Шары Моцарта» и команда КВН «Чучвара». Наши номера отличились не только яркостью костюмов, точностью движений, но и оригинальностью постановки. Так, например, девушки из танцевальной студии участвовали в цирковом номере, а театралы показывали постановки с элементами танца. Вокальная студия удивила музыкальной композицией совместно с рок-группой. Особые эмоции вызвало у зрителей появление на сцене команды КВН «Чучвара». Своими веселыми, но безобидными шутками и миниатюрами они легко развеселили зал. В общем, концерт получился очень ярким и насыщенным.
Приятно сознавать, что большинство самых креативных студентов нашего города учатся именно в нашем институте! Будем надеяться, что и в следующем году ЮТИ вновь порадует зрителей фестивалем не только в масштабе городе, но и всей области,
а самые лучшие номера, как всегда, заслужат высоких оценок на областном фестивале в г. Кемерово!



Отдел внеучебной работы ЮТИ ТПУ
Т.Белькова