Фильтр новостей
13 Апреля 2012

Всероссийская программа «Ты – инженер будущего!»

В 2012 году Всероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России» при поддержке крупнейших промышленных организаций реализует Всероссийскую программу практик и стажировок для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли «Ты – инженер будущего!». Программа призвана привлечь выпускников технических ВУЗов на промышленные предприятия России, возродить систему наставничества над начинающими специалистами на заводах, повысить престиж и социальный статус профессии инженер. По данным Союза машиностроителей России уже сегодня к участию в проекте подключился 41 регион страны. Это - 60 российских высших учебных заведений и 101 предприятие машиностроительной отрасли.

Стать участником программы «Ты - инженер будущего!», может любой студент, получающий техническое образование в высшем учебном заведении. Для этого надо выполнить всего 3 шага:
  1. Зарегистрироваться на сайте enfuture.ru
  2. Войти на сайт под своим логином и паролем.
  3. Выбрать из базы данных практик и стажировок в разделе «Ты - инженер будущего» интересующую практику или стажировку, отправить заявку и ждать приглашения на предприятие.


По материалам новостей сайта «Союз машиностроителей России»


А.А. Моховиков, кафедра ТМС