12 Апреля 2012

Выступление ученых ЮТИ ТПУ на семинаре ОАО НИИПП в г.Томск.

4 апреля 2012 года в г. Томске на базе ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов» прошел Объединенный городской семинар по светодиодной светотехнике, в котором приняли участие ст. преподаватель кафедры МИГ П.В. Рубанов и д.т.н., профессор кафедры ЕНО А.В. Градобоев с докладом «Радиационная стойкость гетероструктур AlGaAs для светодиодов ИК-диапазона». В семинаре приняли участие студенты, аспиранты, докторанты и специалисты предприятий, чьи интересы по роду деятельности связаны с проектированием и производством светодиодной светотехники.

Интересным является тот факт, что приглашение для выступления на этом семинаре Павел Владимирович и Александр Васильевич получили во время защиты кандидатской диссертации Рубановым П.В. от члена диссертационного совета, заведующего кафедрой световой и лазерной техники ИФВТ ТПУ заслуженного профессора ТПУ, доктора физ.-мат. наук Лисицына Виктора Михайловича, который является координатором семинара. Участники семинара с интересом заслушали доклады ученых и оживленно обсудили результаты исследований. Внимание, проявленное к научной работе ученых Юргинский технологический институт Томского политехнического университета, подтверждает ее актуальность и практическую значимость.

Старший преподаватель кафедры МИГ Сапрыкина Наталья Анатольевна.