16 Октября 2013

Всемирный день защиты детей от насилия и недостойного обращения в Юргинском социальном приюте для детей и подростков.

12 октября состоялась дружеская встреча студентов ЮТИ ТПУ гр.17990 (Видус А., Овчинникова В., Платонова Д., Полевикова М., Трубицына А., Туякпаева Е.) с воспитанниками Юргинского социального приюта для детей и подростков. Студенты, под руководством преподавателя физической культуры Счастливцевой И.В., разработали сценарий и провели спортивное мероприятие, посвященное Дню защиты детей от насилия и недостойного обращения.

Мероприятие прошло в очень дружественной и веселой атмосфере. Ребята разделились на команды и соревновались в беге, прыжках в длину, танцах, проходили испытания на ловкость и смекалку. По итогам мероприятия были выявлены победители. Все участники соревнований отмечены почетными грамотами и сладкими призами.

Женским конгрессом 19 ноября объявлен Всемирным днем защиты детей от насилия и недостойного обращения. В этот день помещения украшают жёлтыми лентами и шарами, одеваются в одежду жёлтого цвета, ведь это цвет солнца и тепла.

Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ И.В. Счастливцева