09 Октября 2009

Вручение премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры 2009 года.

29 сентября 2009 года на Ученом Совете Томского политехнического университета состоялось торжественное вручение значительных в сфере образования наград – дипломов лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Это ежегодный конкурс оценки научных достижений.

Каждый год в номинации «Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно» вручаются 30 наград, в номинации «Премии студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования» - также 30 наград. Это ежегодное подведение итогов научно-исследовательской работы, проводимой в высшей школе Томской области. Кроме дипломов вручается денежная премия – для молодых ученых – 15 тысяч рублей, для студентов – 10 тысяч рублей.

Среди номинантов в этом 2009 году отмечены 16 молодых ученых и 11 студентов ТПУ. Это серьезное подтверждение высокого научно-исследовательского уровня Томского политехнического университета среди вузов Томской области.

Преподаватели и студенты Юргинского технологического института являются постоянными участниками конкурса на соискание этого почетного звания. Отрадно отметить и тот факт, что ежегодно в этом конкурсе побеждают 1-2 молодых ученых: в прошлом году лауреатами конкурса стали Ефременков Андрей Борисович, директор ЮТИ ТПУ, и Теслева Елена Павловна, доцент кафедры ЕНО.

В этом году наградами удостоены:

Казанцев Антон Александрович, ст. преподаватель кафедры Горно-шахтного оборудования,

Чернышева Татьяна Юрьевна, доцент кафедры Информационных систем,

Попова Ольга Александровна, студентка группы 17850, кафедры Информационных систем, специальности «Прикладная информатика (в экономике)».

Примечательно то, что в этом году премию получили одновременно студентка и ее научный руководитель. Это свидетельствует об актуальности научного направления кафедры информационных систем «Математическое моделирование социально-экономических процессов и разработка комплексов программ».

Коллектив ЮТИ ТПУ – целеустремленный и творческий. Верится, что в будущем список наград ЮТИ не раз пополнится и такой наградой, как диплом лауреата премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Пожелаем нашим молодым ученым и студентам дальнейшего творческого вдохновения и технического прорыва в сфере образования и науки!

Захарова А.А., Чернышева Т.Ю.