Фильтр новостей
10 Ноября 2009

21 ноября 2009 года День 1С: Карьеры

Цель Дня 1С:Карьеры - ознакомить школьников, абитуриентов, студентов и представителей малого бизнеса с современными отечественными технологиями для автоматизации управления и учета, показать профессиональные и карьерные перспективы работы на российском рынке автоматизации бизнеса и сделать молодым людям конкретные предложения: по трудоустройству, дополнительному профессиональному обучению, стажировкам, прохождению преддипломной и производственной практики.

Работа в области автоматизации управления и учета позволяет молодым людям специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности, менеджмента, маркетинга.

Мероприятия направлено на привлечение кадров в одну из важнейших отраслей инновационной экономики – отрасль информационно-коммуникационных технологий. Это актуально для молодежи города Юрги. Специфика отрасли ИТ позволяет молодым специалистам создавать малые и средние инновационные предприятия или работать в них, оставаясь в родном городе. При этом заказчики этих предприятий могут находиться в других городах и странах.

На сегодняшний день программные продукты 1С занимают второе место по объему реализации на рынке ИТ в мире, а профессия 1с-программист является лидером по числу вакансий в России. Поэтому в рамках мероприятия предполагается также проинформировать школьников, абитуриентов, студентов и представителей малого бизнеса о перспективности системы "1С:Предприятие 8" - современного высокотехнологичного средства разработки корпоративных систем, эффективно удовлетворяющего растущие потребности отечественных предприятий и организаций. В рамках Дня 1С:Карьеры запланировано проведение мастер-класса по разработке приложений на новой версии платформы - "1С:Предприятие 8.2".

На мероприятии планируется подведение итогов и награждение победителей открытого конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятие", который проводится среди выпускников 2009 года, получающих первое высшее образование. По условиям конкурса денежные призы вручаются как студенту-дипломнику, так и руководителю дипломного проекта. От учебных заведений Юрги участие в конкурсе приняло несколько студентов.

День карьеры 1С проводится одновременно в большинстве крупных городов России. Впервые в этом мероприятии будет участвовать г.Юрга. Инициатором организации мероприятия выступает Юргинский технологический институт.



Программа мероприятия:

  1. Выступление официальных лиц города, инновационной инфраструктры города, Юргинского технологического института

  2. Доклад, посвященный ИТ-бизнесу и перспективам работы в этой сфере, масштабе и значении 1С на рынке информационных систем и труда.

  3. Доклад о возможностях получения образования в г.Юрге в сфере ИТ-технологий, и 1С в частности. Истории успеха выпускников ЮТИ ТПУ

  4. Круглые столы

    • «Практический опыт использования систем 1С для автоматизации учета предприятий города. Встречи с работодателями»

    • «Практический опыт разработки приложений на платформе - "1С:Предприятие 8.2". Встречи с представителями учебных заведений»

Начало в 12:00 по адресу: ул.Заводская, д. 10 (6-й корпус ЮТИ ТПУ), актовый зал.

Телефон для справок 6-49-42




Зав. кафедры ИС Захарова А.А.