Фильтр новостей
22 Декабря 2008

Впервые в ЮТИ прошла олимпиада по 1С.

20 декабря в ЮТИ ТПУ впервые прошла олимпиада по практическому использованию системы 1С:Бухгалтерия 7.7. Участие в олимпиаде приняли 28 студентов специальности "Прикладная информатика (в экономике)" 3-го, 4-го и 5-го курсов. Организовала и провела олимпиаду кафедра информационных систем.
Задания для участников были основаны на компьютерных тестах, разработанных специалистами Финансовой Академии при Правительстве РФ, Киевского Государственного Университета и методистами фирмы 1С. Подобные тесты используются фирмой 1С при проведение экзаменов на сертификат 1С:Профессионал и позволяют быстро и объективно проверить знание возможностей системы программ 1С и особенностей работы с ними.
Знание программ системы 1С становится практически стандартным требованием для широкой категории служащих. Как показывают результаты независимых исследований бухгалтерского рынка труда, знание программ 1С существенно повышает для бухгалтеров, аудиторов, программистов и специалистов по информационным технологиям вероятность быстрого трудоустройства.
Большая часть участников олимпиады показала хороший уровень знаний и практических навыков по использованию системы 1С:Бухгалтерия 7.7. Этим подтверждается высокий уровень преподавания дисциплины «Информационные системы в бухгалтерском учете и аудите» на кафедре Информационных систем (преподаватель – Важдаев Андрей Николаевич).
В результате упорной борьбы лучшими стали Рудьман Алексей (гр. 17850) и Соловьев Алексей (гр. 17860), которые поделили 1 и 2 места. 3-е место завоевала Степанова Ксения (гр. 17840), которая правильно ответила на такое же количество вопросов, что и молодые люди, но затратила на выполнение задания чуть больше времени. Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем студентами гр. 17860, гр. 17850 и гр. 17840, принявшим участие в олимпиаде!
Хотелось бы отметить, что теперь олимпиады 1С в ЮТИ станут регулярными. Участвовать в них могут все желающие, а подготовиться к участию в них, а следовательно, получить знания, достаточные для получения сертификатов 1С:Профессионал, можно на курсах повышения квалификации Юргинского технологического института.

Зав.кафедрой ИС Захарова А.А.
Старший преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.