26 Декабря 2008

Олимпиада по теоретическим знаниям и практическим навыкам в области сварочного производства.

20 – 23 декабря 2008 г. в целях выявления и поддержки талантливых студентов, повышения их образовательного, профессионального, научного уровня и развития творческой активности проведена ежегодная олимпиада по теоретическим знаниям и практическим навыкам в области сварочного производства среди студентов ЮТИ ТПУ специальности «Оборудование и технология сварочного производства» (4,5,6 курса) с привлечением студентов ЮТОТиП.
Олимпиада состояла из 2 этапов:
1 Практические задания заключились в следующем: сварка (РДС покрытыми электродами и механизированной в СО2) образцов из пластин в вертикальном положении;
2 Теоретические задания заключались: в ответе на тестовые задания (составленные из аттестационных вопросов на специалистов 2 уровня НАКС).
Для оценки результатов приказом директора ЮТИ ТПУ была создана комиссия из числа квалифицированных специалистов сварочного производства:
Зернин Е.А. – к.т.н., заведующий кафедрой СП – председатель комиссии;
Крампит А.Г. – к.т.н., доцент кафедры СП;
Бубенщиков Ю.М. – доцент кафедры СП;
Брунов О.Г. – к.т.н., доцент кафедры СП;
Васильев В.И. – ст. преподаватель кафедры СП;
Ясус Е.И. – зам. директора по УР ЮТОТиП.
На каждом этапе были определены победители, награжденные грамотами и ценными подарками. В абсолютном зачете места распределились следующим образом:
Диплом I степени – Шутов Ю.А. ЮТИ ТПУ гр. 10630
Диплом II степени– Бердников Р.Е. ЮТОТИП группа СП–05
Диплом III степени – Фисюк Е.А. ЮТИ ТПУ гр. 10652

старший преподаватель кафедры СП Ильященко Д.П.