Фильтр новостей
26 Января 2012

Внимание, конкурс!

С целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов, реализации творческого потенциала молодых ученых, актуализации интереса к проблемам избирательного права объявлен конкурс среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Кемеровской области на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Конкурс проводится с 16 января 2012 года по 31 мая 2012 года Избирательной комиссией Кемеровской области совместно с департаментом образования и науки Кемеровской области при содействии территориальных избирательных комиссий Кемеровской области.

Для участия в конкурсе студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений или коллективам авторов (в составе не более трех человек) необходимо подготовить работу в соответствии с Примерным перечнем тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса (приложение № 3) и не позднее 1 апреля 2012 года представить ее на рассмотрение в Конкурсную комиссию.

К участию в конкурсе допускаются также методические пособия, разработанные по любому разделу Примерного перечня тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса и для любой категории участников избирательного процесса, включая будущих избирателей – лекции, программы обучения, программы информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий, путеводители по избирательному праву, памятки для избирателей, кандидатов, наблюдателей, рабочие блокноты или тетради для кандидатов, их представителей, членов избирательных комиссий, наглядные пособия (плакаты) по избирательному праву, сценарии деловых игр, конкурсов, фестивалей и ток-шоу, к сценариям могут быть приложены видео и фотоматериалы, иллюстрирующие проведение указанных материалов.

Конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе Конкурсные комиссии вузов (факультетов) проводят отбор лучших работ, которые с сопроводительным письмом ректора вуза (декана факультета) не позднее 1 апреля 2012 года направляются в избирательную комиссию Кемеровской области по адресу: 650064 г Кемерово проспект Советский 58, каб. №128, телефон для справок 58-53-99.

Конкурсная комиссия до 15 мая 2012 года подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей конкурса, исходя из количества присуждаемых премий в каждой категории участников. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие простое большинство членов Конкурсной комиссии. Представленные на конкурс работы рецензируются и оцениваются по 100 – бальной системе.

Подробная информация находится в положении о конкурсе (прилагается).

Научными руководителями, оказывающими консультативную и методическую помощь студентам, являются преподаватели кафедры ГОИЯ Лощилова Марина Андреевна и Пономарев Владимир Алексеевич.


Кафедра ГОИЯ