09 Марта 2017

В полку спасателей прибыло

По согласованию с МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Юрги» с 27 февраля по 03 марта 2017 года студенты 2 курса кафедр БЖДЭиФВ и ИС: Бурмасов Вячеслав, Кибе Дарья, Мошонкина Валентина, Пушкарев Дмитрий, Халимова Марина, Широкова Светлана (все кафедра БЖДЭиФВ), Борисов Виктор (кафедра ИС) проходили обучение в филиале ГОБУ ДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности» проходили 36 часовую подготовку на категорию «Спасатели спасательных станций».

В ходе обучения студенты ознакомились с правилами поведения на водоемах, оказания помощи на воде утопающим, оборудования спасательных станций, оказания первой помощи пострадавшим. После обучения студенты сдали аттестационные испытания и получили удостоверения по программе подготовки спасателей спасательных станций.

Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов П.В.