Фильтр новостей
09 Марта 2017

Наша студентка в финале Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8»

В конце марта 2017 г. в Центре исследований, разработки и обучения фирмы «1С» в Москве состоится финальный тур Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8». Организаторами олимпиады выступают фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Но перед финалом во многих регионах России и странах СНГ прошел первый этап олимпиады. Во всех предварительных турах приняло участие около 940 студентов. Из них в финал прошло только 53 человека. Из Новосибирска прошел 1 участник, 2 участника прошло из Томска (оба из ТГУ), из Кузбасса в первом туре приняло участие 19 студентов и только наша участница из ЮТИ ТПУ - Сосновская Алина Вячеславовна, студентка 1-го курса специальности «Прикладная информатика» – прошла в финальный тур (Финалисты Международной олимпиады по программированию«1С:Предприятие 8»)!

Такой успех стал возможен благодаря нескольким причинам. Во-первых, Алина является отличницей и успешно осваивает все дисциплины по своему направлению. Во-вторых, в нашем институте особое внимание уделяют изучению технологий «1С» и поэтому в прошлом году ЮТИ ТПУ занял первое место в международном конкурсе «1С» в номинации «За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С» (ЮТИ ТПУ на XVII Международной научно-практической конференции 1С "Новые информационные технологии в образовании" в г. Москва). В-третьих, параллельно с учебой Алина проходит учебную практику в Юргинской фирме-партнере фирмы «1С» – компании «Дельта» (которая в 2016 году заняла 2-е место в РФ в конкурсе на лучшее место практики для студентов по направлению «1С»).

Поздравляем нашу студентку с выходом в финал престижной Международной олимпиады и желаем дальнейших успехов!


Ст. преподаватель кафедры ИС, Важдаев А.Н.