03 Марта 2017

Фестиваль «Февральская сирень 2017» в Ботаническом саду Петра Великого

25 и 26 февраля 2017 в Ботаническом саду Петра Великого, в городе Санкт-Петербург прошел Фестиваль "Февральская сирень 2017". Старшему преподавателю кафедры информационных систем ЮТИ ТПУ – Разумникову Сергею Викторовичу посчастливилось принять участие в этом грандиозном мероприятии.

Гости фестиваля смогли вдохнуть аромат весны и увидеть живую цветущую сирень, специально подготовленную к раннему цветению. Ветви с душистыми соцветиями разных сортов наполняли выставочный зал.

На мероприятии устроили подиумный показ модных коллекций платьев от российских дизайнеров и показали технологии ароматизации помещений от парфюмеров. В зоне кейтеринга все желающие смогли попробовать мороженое и пирожные необычных сиреневых оттенков.

Помимо этого, гостей ждали интересные лекции кураторов коллекций сирени из Санкт-Петербурга, Москвы, Башкирии, Белоруссии, Казахстана, Германии. А на ярмарке-продаже каждый посетитель сможет выбрать себе подарок в понравившемся стиле и оформлении.

По окончанию фестивали 27 февраля для всех участников была организована экскурсия в Павловский дворец.

Организаторы фестиваля – Гильдия парфюмеров, Ботанический сад, Международное общество сирени.

Источник: http://www.a-piter.ru/spb/festival_sireni_v_botanicheskom_sadu.html

Кафедра ИС