Фильтр новостей
24 Ноября 2015

Увлекательные выходные в общежитии ЮТИ ТПУ

Дартс – очень интересная игра и, наверное, самый демократичный вид спорта! Причем демократичен он во всех аспектах. Это и возможность выйти на уровень перворазрядника и даже мастера спорта за 1-2 года тренировок. Начать занятия можно в любом возрасте (и в 15, и в 40, и даже в 60 лет) и при этом достичь значимых спортивных успехов.

История возникновения этой замечательной игры окутана легендами. Доподлинно известно, что дартс зародился на берегах Туманного Альбиона несколько сотен лет назад. По одной из легенд, эту увлекательную игру придумали британские лучники. Долгими зимними вечерами они метали укороченные стрелы в днище перевернутого пивного бочонка в местных пабах, соревнуясь в меткости попаданий. Шли года. Развивалась игра, развивалась и технология производства дартс-инвентаря. В середине прошлого века деревянные мишени и дротики сменили современные сизалевые мишени и профессиональные дротики из вольфрамового сплава.

Все, что необходимо для игры – это мишень, комплект дротиков и место для размещения мишени.

Условия в нем жесткие, правила тщательно прописаны. И, конечно, есть свои звезды, высоты, достижения.

В соревнованиях, которые прошли 20 ноября в общежитие ЮТИ ТПУ, приняло участие более 30 студентов. Студенты, показавшие отличные результаты, были награждены памятными подарками.

Лучшими из лучших оказались:
  1. Гофуров Сорвон
  2. Алимбетов Азамат
  3. Мергалиев Сергей
  4. Акчинов Лазарь

И если увлечение дартсом велико, можно отдаться этой страсти с головой, уйдя в профессиональную подготовку. Спорт — разнообразный. И у каждого свои предпочтения. Главное же остается в том, что увлечение, стремление достичь цели, здоровый образ жизни — продляют человеку жизнь. Доказано наукой.

Кафедра БЖДЭиФВ Ковалев Е.Н., Ковалева Ю.В. Курманбай А.К. 17В41