Фильтр новостей
24 Ноября 2015

Двойной диплом – взгляд в будущее!

19-20 ноября 2015 года кафедра экономики и автоматизированных систем управления в стенах ЮТИ ТПУ провела семинар «Программа двойных дипломов как средство формирования российского пространства высшего образования». На семинаре заинтересованные слушатели обсудили актуальные вопросы образования, проблемы и перспективы развития экономических специальностей. Заведующий кафедрой «Международной экономики» Уральского федерального университета, д.э.н., Сергей Александрович Лукьянов выступил на семинаре с докладом «Программа двух дипломов. Опыт УрФУ». Ученый пояснил основные проблемы двойного дипломирования, поделился личным опытом в данной области.

В результате проведенного мероприятия было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве кафедр «Международной экономики» УрФУ и «Экономики и автоматизированных систем управления» ЮТИ ТПУ.

Важным элементом соглашения является то, что в процессе его реализации будет производиться обмен опытом организации и методики проведения занятий, используемых образовательных технологий, академический обмен студентами и аспирантами, реализация при наличии взаимного интереса совместных научных и образовательных программ, проектов.

Создание и реализации проекта двойного диплома позволит сохранить и усилить позиции кафедры «Экономики и автоматизированных систем управления» в области подготовки квалифицированных кадров для экономики регионов Российской Федерации.

Ст. преподаватель кафедры ЭиАСУ Медведева О.В.