23 Ноября 2015

Юрга - Саутгемптон

В период с 21 по 29 ноября сего года старший преподаватель кафедры гуманитарного образования и иностранных языков, Светлана Петровна Сопова, вместе с 11 коллегами из Томского политехнического университета проходит курс повышения квалификации по программе «Осуществление профессиональной деятельности средствами иностранного языка» в университете Саутгемптона, Великобритания.

Данная программа была создана совместно университетом Саутгемптона и Национальным исследовательским Томским политехническим университетом для профессорско-преподавательского состава ТПУ, ее цель – разработка образовательного курса на английском языке. Основными компонентами программы являются: Academic practice (академическая практика), Language of socializing (язык общения), Skills and resources for widening vocabulary (навыки и ресурсы для расширения словарного запаса), Oral communication strategies (стратегии устной коммуникации), Critical thinking in STEM (science, technology, engineering, mathematics) subjects (критическое мышление на занятиях, посвященных научной работе, технологии, инженерии, математике), Teaching international students (обучение иностранных студентов) и ряд других. Обязательным компонентом программы является встреча с ведущими преподавателями и исследователями из университета Саутгемптона.

По итогам обучения по программе повышения квалификации состоятся презентации проектов слушателей программы – разработанных образовательных курсов на английском языке.

Пожелаем удачи нашей коллеге!

Коллектив кафедры ГОИЯ