01 Октября 2019

Учебная практика в Юргинском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»

Студент группы 17В71 «Прикладная информатика» Гребенюк Ян прошел учебную практику в Юргинском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

В сферу деятельности ООО «Газпром трансгаз Томск» входит эксплуатация более 9500 километров магистральных газопроводов (МГ), 9 компрессорных (КС) и одной насосно-компрессорной станции (НКС), 128 газораспределительных станций (ГРС).

На протяжении всей практики студент выступал в роли ассистента сотрудников из различных отделов, в его обязанности входила работа с документацией, а также освоение деятельности предприятия, в частности - программного обеспечения, используемого компанией.

Тьютор ЮТИ ТПУ Марчук В.И.