Фильтр новостей
30 Сентября 2019

Практика на Каракольском предприятии «Водоканал»

Практика является одним из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Она является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

Мне студентке группы 17В71 Ахмедовой Гулзаде была предоставлена возможность пройти производственную практику в одном из предприятий города Каракол. А именно на Каракольском предприятии «Водоканал», где предоставляются услуги водоснабжения и водоотведения.

Предприятие «Водоканал» с 2005 года получило статус муниципального предприятия. Организационным водоснабжением охвачено 40 680 человек населения города Каракол и участок Пристань-Пржевальск, а также 276 организаций, учреждений и частных предприятий. Город обеспечивается питьевой водой двумя водозаборами с поверхностного источника водоснабжения («Каракол», «Кашкасуу»), тремя водозаборами из глубинных источников («Западная», «Аэропорт», «Восход») и двумя перекачивающими насосными станциями («Кустарная», «Парковая»).

За время практики мне удалось принять активное участие в жизни предприятия «Водоканал». В мои обязанности входило финансовый отчёт и управленческая деятельность. Производственная практика создала для меня условия получения навыков работы по избранной специальности, закрепления своих знаний, повышения уровня компьютерной грамотности.

Фотографии: akipress.kg


Тьютор ЮТИ ТПУ Марчук В.И.