Фильтр новостей
06 Ноября 2015

Участие в Международной молодежной конференции «Физика. СПб/2015».

С 26 по 29 октября 2015 года в г. Санкт-Петербурге проходила Международная молодежная конференция «Физика. СПб/2015» при поддержке Российской академии наук, РФФИ, администрации Санкт-Петербурга и Российского научного фонда. Организатором конференции является Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе.

Данное мероприятие проводится с 1997 года и охватывает все области современной физики, ежегодно собирая более двухсот участников. В процессе своего развития она прошла большой путь от итоговых семинаров по результатам молодежных грантов г. Санкт-Петербурга до региональной, а затем и Всероссийской молодежной конференции.

Во время конференции было проведено 10 секций с устными докладами и 15 секций со стендовыми докладами. Доклад студентки ЮТИ ТПУ гр. 10730 Игишевой Алены был представлен в стендовой секции «Другие вопросы физики» (научный руководитель к.ф.-м.н., доцент каф. ЕНО Соболева Э.Г.).

Программный комитет Конференции уделил большое внимание не только научной, но и образовательной значимости представляемых докладов, что позволил объединить в рамках одной конференции весь спектр научных направлений.

В рамках культурной программы конференции было посещение Русского музея, Эрмитажа, Петропавловской крепости.

Огромное спасибо за оказанную финансовую поддержку администрации ЮТИ ТПУ!

Коллектив кафедры ЕНО