Фильтр новостей
05 Ноября 2015

Посвящение политехников в городе Томске.

29 октября ТПУ вновь собрал всех членов своей большой дружной интернациональной семье в лице первокурсников 11 институтов во Дворце зрелищ и спорта на одно из грандиозных мероприятий, как в жизни университета, так и в жизни первокурсников «Посвящение в студенты: Перезагрузка».

Открыл мероприятие ректор ТПУ Чубик Пётр Савельевич, выступив с речью, где подчеркнул 10 причин, почему ТПУ крут. А в конце своего выступления с речью подарил представителям институтов скретч-карты мира с напутствием расширять свои границы так же, как это делает их университет. Петр Савельевич рассказал присутствующим, а это более 2000 первокурсников ТПУ многочисленные гости праздника о планах и достижениях вуза, познакомил с фактами вековой истории и традициями, оценил современные успехи динамичного развития вуза. Праздничная программа была необычной и интересной.

Ректор отметил, что в следующем году ТПУ исполнится 120 лет.

«В год рождения нашего университета изобретатели кино братья Люмьер представили первый кинематограф, родился великий поэт Сергей Есенин, а в Греции прошли первые современные Олимпийские игры. Так же как олимпийцы все эти годы томские политехники стремятся стать сильнее, постоянно двигаются вверх и ускоряют свой шаг. И последний факт. Мы круты и станем еще круче!»

На посвящение выступили и приглашенные и гости праздника финалисты проекта «Главная сцена» группа «Моя Мишель», и участники Высшей Лиги КВН команда «Детективное Агентство Лунный Свет».

Фееричные, взрывные номера приготовили для новобранцев и студенческие коллективы вуза. Они представили с использованием спецэффектов все разнообразие национальностей и культур студентов, обучающихся в Томском политехническом университете.

В конце мероприятия ректор ТПУ провел необычно розыгрыш iPhone 6 по номеру студенческого билета, который достался самому везучему первокурснику Института международного образования и языковой коммуникации из Китая Цзяцзюню Чэню.

После такого грандиозного мероприятия, как посвящение в ТПУ, все первокурсники стали полноценными члена большой семьи Политеха. Надеемся, что первокурсники оправдают надежды, найдут свое призвание в студенческой жизни и внесут свой вклад в развитие ТПУ, ведь «ПОЛИТЕХ ЛУЧШЕ ВСЕХ!».

Курманбай А.К 17В41, Токтомамбет у А. 10741, Студенческое самоуправление