Фильтр новостей
24 Сентября 2019

Участие студентов ЮТИ ТПУ во Всероссийской ежегодной акции «Сохраним лес»

С 12 сентября по 20 сентября 2019 года в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Минприроды России проводило Всероссийскую ежегодную акцию «Сохраним лес» в рамках нацпроекта «Экология» на территории Российской Федерации.

В Красноярском крае для высадки леса в труднодоступных местах в рамках акции привлекли сибирский сводный отряд волонтеров ВСКС, знакомых с территорией и имеющих опыт автономного существования в лесу.

Студенты ЮТИ ТПУ: Максатбеков Б.М. (гр. 10760), Ершова Н.В. (гр. 17Г60), Пахомов Д.А. (гр. 10Б81), Халимова М.И (гр. 17Г60), Шарипов Ш.Р. (гр. 17Г60), Пушкарёв Д.В. (гр. 17Г60) также приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», проводимой в рамках национального проекта «Экология». На церемонии открытия акции по Красноярскому краю присутствовали звезды театра, кино и шоу-бизнеса, представители власти региона. Свыше 100 добровольцев-спасателей ВСКС из разных регионов нашей страны приехали на данную акцию, где в течение двух дней, 14 и 15 сентября, высадили более 100 тысяч саженцев ангарской сосны, которая наиболее приспособлена для роста в условиях Красноярского края.

Всего в рамках акции по всей России было высажено свыше 30-ти миллионов молодых деревьев.

Только совместными усилиями мы можем восстановить наше национальное богатство. От каждого из нас зависит то, в каких условиях будем жить мы и наши дети!


Студентка группы 17Г60 Ершова Н.В., старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.