Фильтр новостей
24 Сентября 2019

Учебная практика студентов обучающихся по направлению "Металлургия" в компании «Кайнар – АКБ»

Освоение профессии невозможно без получения первоначальных профессиональных навыков. Такие навыки обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам получают во время прохождения учебных и производственных практик. Ежегодно в компании «Кайнар – АКБ» проходят учебную практику студенты обучающихся по направлению "Металлургия".

«Кайнар – АКБ» - крупнейший производитель аккумуляторных батарей. Выпуск аккумуляторных батарей производится на новом оборудовании, отвечающем всем международным стандартам, что оказало значительное влияние на качество продукции, позволило увеличить производительные мощности, снизить расходы сырья и материалов.

Руководителем практики со стороны производства была Уйсенбекова Т.Т. Необходимо отметить, что со стороны руководства и сотрудников предприятия оказывалось содействие и помощь на протяжении всего периода прохождения практики, на все заданные вопросы студенты получали вразумительные полные ответы.

Вместе с руководителем практики был разработан календарный план-график прохождения практики, по которому и проводилась работа. Практикантам предоставили рабочие места, обеспечили необходимыми документами для выполнения программы производственной практики, также был открыт доступ к архиву предприятия. Руководитель со стороны предприятия помогала в прохождении практики и приобретении опыта.





Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Григорьева Е.Г.