Фильтр новостей
26 Сентября 2019

Студенты, обучающиеся по направлению «Агроинженерия» прошли практику в крупнейшей аграрной компании «АГРОЭКО».

«АГРОЭКО» — это динамично развивающаяся группа высокотехнологичных компаний сельскохозяйственного сектора с инновационным подходом в производстве.

Группа компаний «АГРОЭКО» — один из крупнейших производителей свинины на территории России — объем производства 1 250 000 голов в год.

В оснащении свинокомплексов применяются новейшие технологии. Уход за животными автоматизирован: регулируется микроклимат, подача кормов, воды. Использование на всех этапах производства современных эффективных решений, высокой степени автоматизации позволяет достигать максимальных показателей процесса выращивания.

Рацион животных составляют корма собственного производства только из натуральных компонентов: зерновые, витаминные и минеральные добавки, шроты (продукты переработки сои или подсолнечника).

Общая площадь земель, занятых в растениеводстве, составляет 36 000 га.

Собственный автопарк состоит из современных тракторов, комбайнов, бульдозеров. Всего автопарк компании насчитывает более 200 единиц техники, регулярно обновляется и пополняется самыми современными высокопродуктивными сельскохозяйственными машинами.

В текущем году в компании «АГРОЭКО» прошли практику 4 студента.

По прибытию на предприятие, сотрудники компании провели инструктаж по охране труда и техники безопасности. Каждому студенту был назначен опытный наставник. Будущие специалисты полностью погружаются в рабочий процесс, а их наставники учат всему, что знают сами.

Ребята осваивают самые современные технологии животноводства и растениеводства. При этом компания обеспечивает бесплатный проезд, проживание в корпоративном жилом комплексе, питание, а также оплату стажирующимся.

Турков Д.С., Воробьев А.А. (3 курс): «В процессе ремонта сельскохозяйственных агрегатов, подготовки их к полевым работам и детальном изучении устройства, принципа работы мы овладели основными практическими и теоретическими навыками эксплуатации, технического обслуживания данных машин. Мы освоили методы проведения технического ремонта неисправной техники, поиска причин неисправности машинно-тракторных агрегатов, а также изучили основные операции при диагностике техники. С нашей стороны был найден общий язык с работниками, по возможности все делалось вовремя и без ошибок. По окончании практики руководство предприятия поблагодарило нас за плодотворную работу и пригласило для дальнейшего трудоустройства.»

Прохождение практики. Фотоотчет (Спицин В.Н., Макиенко Д.С., студенты группы 10Б81).pdf


Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Григорьева Е.Г.