20 Сентября 2018

Участие студентов ЮТИ ТПУ в соревнованиях окружного молодёжного проекта «Большие Саянские приключенческие гонки»

С 14 по 16 сентября 2018 года на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова (г. Абакан) проходили соревнования окружного молодёжного проекта «Большие Саянские приключенческие гонки».

На соревнованиях представляли наш институт следующие студенты и выпускники ЮТИ ТПУ:
  • Дрелих Иван Викторович – группа 10В51;
  • Тентиев Улан Эркинбекович – группа 10Б60;
  • Максатбеков Бекулан Максатбекович – группа 10760;
  • Зыкова Татьяна Евгеньевна – выпускница 2017 года.

В соревнованиях приняли участие девять команд Сибирского региона: Красноярского края, республики Тыва, республики Алтай, республики Хакассия, Кемеровской области.

Для участников команд была организована экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС.

В ходе соревнований студенты ЮТИ прошли следующие этапы: «Визитка», «Марш-бросок», «Акватория», «Природная среда», «Техногенная среда». По категориям: медицина катастроф и проведение поисковых и аварийно-спасательных работ наша команда была признана лучшей.

После подведения итогов соревнований все участники были награждены сертификатами, а команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами. Команды ЮТИ ТПУ заняла 4-е общекомандное место, а на этапе «Визитка» – 1 место.

Также в процессе участия в соревнованиях студенты-спасатели обрели знания и умения по своей специализации и альпинистской подготовке.

Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов П.В.