Фильтр новостей
11 Мая 2011

Участие студентов специальности ЗЧС в Международной научно-практической конференции


28 апреля 2011 года в «Гомельском инженерном институте МЧС» Республики Беларусь была проведена научно-практическая конференция «Чрезвычайные ситуации: теория и практика» с участием представителей научных и образовательных учреждений Республики Беларусь, Украины, России, Азербайджана.

Особое внимание организаторами конференции уделялось процессу преемственности знаний в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обмену опытом в проведении научных исследований, представления их результатов научной общественности. Прием материалов и заседание секций осуществлялся по четырем направлениям:
  1. Актуальные проблемы профилактики и предупреждения ЧС. Минимизации их возможных последствий.
  2. Тактико–техническое обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  3. Актуальные вопросы организации деятельности ОПЧС, обеспечения охраны труда и гражданской защиты.
  4. Гуманитарные, естественнонаучные и образовательные аспекты обеспечения безопасности от ЧС.

В работе конференции приняли участие студенты 3-го курса специальности Защита в чрезвычайных ситуациях Лытягин Евгений Викторович и Петрученя Павел Михайлович научный руководитель доцент кафедры БЖДЭ и ФВ Фарберов Вячеслав Яковлевич.

Участие в конференции позволило студентам и молодым ученым, ознакомить широкую научную общественность с результатами проведенных научных исследований, обменяться опытом по проведению научных исследований, обсудить актуальные проблемы современных научных исследований в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Инженер кафедры БЭЖД и ФВ
Миськевич Л.В.