23 Марта 2011

Участие преподавателей и студентов кафедры ИС в международной конференции

25-27 ноября 2010 года в Ташкентском государственном техническом университете состоялась 6 международная конференция «Intelligent Systems for Industrial Automation (WCIS – 2010)», очное участие в которой приняли сотрудники и студенты кафедры Информационных систем ЮТИ ТПУ: ст.преподаватель Еремина Е.А., ассистент Григорьева А.П., студентки Попова О., Удалая Т.

Поездка состоялась за счет средств грантов РФФИ, выигранных учеными, и средств ЮТИ ТПУ.

В конференции участвовали профессора из Украины, Германии, Казахстана. Из Германии приезжали профессор института Фраунхофер (Fraunhofer IPA)(г. Штуттгард), г-н Н. Grosser, М.А. Токер. Гостям оказали радушный прием, организовали интересную экскурсию в Самарканд по историческим памятникам.

Примечательно, что 2 года назад наши преподаватели уже участвовали в конференции WCIS – 2008, и в рамках подписанного договора о сотрудничестве между ЮТИ ТПУ и ТашГТУ продолжают укрепляться международные научные связи между учеными кафедры Информационных систем ЮТИ и сотрудниками кафедры Автоматизации производственных процессов ТашГТУ.

доцент кафедры ИС Чернышева Т.Ю.