Фильтр новостей
23 Марта 2011

Форум «Кузбасс спортивный»

С 9 по 10 марта в Кемерове в новом спортивном комплексе «Арена» состоялось торжественное открытие первого областного форума «Кузбасс спортивный». Его участников приветствовал губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

На спортивный форум были приглашены звезды отечественного и мирового спорта. Среди них девятикратная олимпийская чемпионка по гимнастике Лариса Латынина, четырехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы фигуристка Наталья Бестемьянова, виртуозный фигурист Игорь Бобрин, бронзовый призёр олимпиады в Афинах Дмитрий Носов, заслуженный мастер спорта СССР по велосипедным гонкам Юрий Фельдман, известный спортивный комментатор Кирилл Кикнадзе.

Первый областной спортивный Форум было решено провести в первую очередь для развития кузбасского спорта. Для этого в Кузбасс были приглашены ведущие специалисты в области спорта: ученые из Национального университета им. Лесгафта (Санкт-Петербург), Сибирского университета физической культуры (Омск), специалисты исследовательских лабораторий.

В мероприятиях форума принимали участие преподаватели кафедры БЖДЭ и ФВ и студенты института. В рамках работы форума действовали девять тематических площадок, где участники обсуждали актуальные темы: развитие массового спорта в Кузбассе, сохранение спортивного наследия коренных малочисленных народов, перспективы студенческого спортивного движения и другие.

Завершением стал торжественный губернаторский прием, на котором подведены итоги спортивного 2010 года и состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров и других работников спортивной отрасли Кемеровской области.


Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ
Миськевич Л.В.