Фильтр новостей
11 Марта 2013

Торжественный прием председателя законодательной думы Томской области.

1 марта в Томском областном театре драмы состоялся X Торжественный Прием Председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской по случаю чествования лауреатов Премии областной думы для молодых ученых и юных дарований 2012 года. За время существования конкурса в нем приняли участие 2087 человек, 299 человек получили звание лауреата. Конкурс 2012 года стал самым массовым за всю историю: заявки на участие подали 269 человек. 137 школьников, 40 студентов и 92 молодых ученых, среди которых 44 кандидата и один доктор наук.

На X юбилейный прием помимо конкурсантов были приглашены и победители прошлых лет. Многие лауреаты, которые в день юбилейного торжества, как и несколько лет назад, вновь поднялись на сцену, в своей поздравительной речи особое внимание уделили даже не материальному вознаграждению, но научному и общественному признанию. Отметили, что победа в конкурсе стала для них важной вехой в развитии карьеры и помогла «встать на крыло». Отрадно отметить, что за все время существования конкурса 5 раз его лауреатами становились сотрудники ЮТИ ТПУ.

2007 год – Чинахов Дмитрий Анатольевич (номинация: технические науки).
2008 год – Захарова Александра Александровна (номинация: гуманитарные науки).
2009 год – Теслева Елена Павловна (номинация: естественные науки).
2010 год – Зернин Евгений Александрович (номинация: технические науки).
2011 год – Важдаев Андрей Николаевич (номинация: гуманитарные науки).

В торжественном приеме принимали участие творческие коллективы г. Томска. Все участники были награждены памятными призами.



Теслева Е.П., Кафедра ЕНО