Фильтр новостей
16 Декабря 2016

«Танцевальный Политех - 2016»

Декабрьский месяц начался с творческой нотки танцоров «Хореографической студии «Фреш». В первый день зимы Хореографическая студия "Фреш" заглянула в стены МКЦ ТПУ на ежегодный конкурс "Танцевальный Политех". В котором, традиционно, танцоры делились на две категории: любители и професссионалы. По номинациям: эстрадный танец, современная хореография, sreetdance.

Танцоров оценивало уважаемое жюри в составе:
  • Екатерина Сулема – профессиональный танцор, хореограф, тренер-преподаватель СКСТ «Диамант-ТПУ». Победительница региональных, всероссийских и международных конкурсов в номинации «Хип-хоп», хореограф проектов Dancedrom, "Танцуй за универ", Open Dance Connect, "Приговорён к танцу" и многих других. Одна из первых начала развивать hip-hop и house dance в г.Томске! Ученики Екатерины не однократно становились лауреатами региональных всероссийских и междунардных конкурсов и фестивалей!
  • Новиков Анатолий Петрович - заслуженный работник культуры РФ , директор студенческого клуба танцевального спорта «Диамант-ТПУ», судья высшей категории по танцевальному спорту;
  • Карпова Ольга Владимировна – хореограф - постановщик, руководитель балет-концерта «Атака», г. Северск;
  • Екатерина Авдюшина - хореограф, балетмейстер-постановщик, режиссёр по пластике, педагог. Екатерина в качестве балетмейстера-постановщика и режиссёра по пластике принимала участие в создании более 40 спектаклей театров Томска и Северска;
  • Мария Подлевская - режиссер театрализованных представлений, праздников, концертов в г. Томске. «День Томича», «9 мая», «Закрытие года литературы», «День города» и многих других. Режиссер таких мероприятий в ТПУ как «Посвящение в студенты ТПУ», «Выпускной вечер студентов, окончивших ТПУ с отличием».

В концертной программе были представлены 35 номеров от всех творческих коллективов Томского политехнического университета. Помимо творческих номеров в этом году организаторы сделали конкурс «Импровизация». В нем участвовали студенты ТПУ разного уровня танцевальной подготовки. После трех туров и предложенных заданий жюри выбрали лучшего танцора-импровизатора.

12 декабря на Гала-концерте Фестиваля студенческого творчества «Танцевальный Политех - 2016» на сцене МКЦ были награждены дипломами и денежными поощрениями лучшие танцевальные и сборные коллективы ТПУ.

В том числе Хореографическая студия "Фреш", которая в очередной раз доказалат, что профессиональный уровень хореографа Агаджанян Леди и трудоспособность всего коллектива помогает добиться всего!
  • 1 место с номером "По клавишам" / эстрадная номинация;
  • 1 место с номером "Дыхание улицы" / современная хореография.
Хореографическая студия «Фреш» благодарит ОВР ЮТИ ТПУ за финансовую поддержку!


ОВР