Фильтр новостей
28 Октября 2013

Такой знакомый «Первый снег»…

24 октября во Дворце культуры «Победа» состоялся традиционный фестиваль студенческого творчества «Первый снег-2013». Этот студенческий праздник всегда собирает не только первокурсников, только что вступивших в дружные ряды ЮТИ НИТПУ, но и старшие курсы. Здесь, как обычно, можно увидеть и гостей, и Администрацию ЮТИ, и профессорско-преподавательский состав вуза, и родителей, и друзей выступающих.

В этом году мероприятие отличилось масштабом. В зале практически не было свободных мест - на посвящение в студенты пришли все!

Открытие фестиваля началось с выступления команды специальности МЧМ с номером «Самый лучший студент». Ребята продемонстрировали видеоролик и миниатюру. Команда КВН «Не шесть» развеселила публику веселыми шутками и миниатюрами со своим национальным колоритом. Калыев Самат порадовал всех преподавателей минутами возвращения в их студенчество песней «Группа крови на рукаве», отдав дань уважения традиции классического рока. Студенты специальности «Экономика» представили на суд зрителя номер «Офисные снежинки», где они продемонстрировали азы своей будущей профессии и исполнили красивый танец.

Очень приятно, что первому курсу нравится их только что начавшаяся новая студенческая жизнь. Об этом свидетельствует песня «Студенты – счастливые люди», исполненная студентами специальности «Горное дело». Студенты направления «Техносферная безопасность» удивили всех зажигательным танцем в боевой одежде пожарного.

Каждая специальность подготовила к своему выступлению видеоролик о своем нелегком выборе специальности, их будущей профессии и, конечно, о беззаботной и веселой жизни, жизни простого студента.

Пока жюри подводило итоги, на сцене уровень своего мастерства продемонстрировали студии Отдела внеучебной работы – вокальная студия «Калипсо», хореографическая студия «Фреш», сборная команда КВН. И для зрителей тоже был маленький сюрприз с подарками от ЮТИ ТПУ – розыгрыш призов по билетам, у кого место заканчивается на цифру 5.

Церемония награждения началась с поздравления заведующими кафедр всех первокурсников. И продолжили члены жюри, А.Б. Ефременков, И.П. Курилин, Л.А. Поланская, А.А. Остапенко, отметив каждый номер своим впечатлением и вручив подарки всем участникам фестиваля.

По мнению многочисленных зрителей, концерт удался. Поэтому после мероприятия в холле еще долго не угасали восторженные отзывы гостей.
Надеемся, что этот фестиваль по-настоящему сплотил студентов первого курса, показал им всю многогранность студенческой жизни и открыл в них новые таланты.

Желаем нашим новичкам дальнейших столь же ярких побед в учебе, творчестве, науке и спорте! Развивайте себя, совершенствуйтесь и будьте лучшими вмести с ЮТИ ТПУ!


Тадыева С.Ю., Белькова Т.А.