29 Октября 2013

Студенты кафедры БЖДЭиФВ на экскурсии в городской пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «17 отряда ФПС по КО».

16 октября для студентов первого курса группы 17Г30, направления «Техносферная безопасность» кафедры безопасности жизнедеятельности, экологии и физического воспитания была организованна экскурсия в городскую пожарно-спасательную часть №1 ФГКУ «17 отряда ФПС по Кемеровской области» МЧС России.

Студенты посетили служебные и бытовые помещения, центральный пункт пожарной связи, куда поступают сигналы обо всех происшествиях и авариях.

Познакомились с пожарной техникой, средствами индивидуальной защиты органов дыхания спасателя, пожарным инструментом, аварийно-спасательным оборудованием.

Также со студентами была проведена беседа, в ходе которой они узнали об особенностях и трудностях пожарных в своей деятельности.

Уряднов Д.И., кафедра БЖДЭиФВ