28 Октября 2013

Студентка ЮТИ ТПУ в Минске.

С 15 по 18 октября в г. Минск (Беларусь) проходила VI Международная научная конференция «Актуальные проблемы физики твердого тела» ФТТ-2013. Поделиться своим опытом и научными разработками приехали свыше пятисот ученых со всего мира: Китая, Кореи, Японии, Украины и России. В работе конференции приняла участие студентка гр. 17390 ЮТИ ТПУ Белькова Татьяна (рук. Теслева Е.П.).

В рамках конференции состоялось выступление народного ансамбля музыки, танца и песни «Рэй». Далее следовали пленарные доклады, устные доклады и стендовая сессия. В приятной дружественное атмосфере проходила дискуссия и общение.

Позже всем участникам конференции была предложена экскурсия по корпусам Института физики твердого тела и полупроводников Республики Беларусь (в настоящее время – Научно-практический центр НАН Беларуси по материаловедению»), а также по музею основателя и первого директора института академика Н.Н. Сироты. Далее всех ожидала пешая прогулка по памятным местам г. Минска (Национальная библиотека Республики Беларусь, Парк им. М. Горького).

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке регионального конкурса Российского фонда фундаментальных исследований.

Коллектив кафедры ЕНО